В Москве действие дополнительных ограничительных мер продлено до 29 июня - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве действие дополнительных ограничительных мер продлено до 29 июня

Решение принято в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуации по распространению коронавируса.

Мэр Москвы Сергей Собянин до 29 июня включительно продлил дополнительные ограничительные меры для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Число посетителей зрелищных мероприятий ограничено до тысячи человек. Продолжат работать театры и кинотеатры, массовые зрелищные мероприятия на время приостановят.

Закрыты фан-зоны для болельщиков.

Примерно 10 дней будут закрыты игровые комнаты и детские площадки в парках, зоопарки. Дальнейшее решение будет зависеть об эпидемиологической обстановки.

Продлевается ограничение на использование объектов городской инфраструктуры, в частности, беседок, оборудования в парках, за исключением скамеек.

В Москве по просьбе бизнеса будет проведен эксперимент по COVID-free ресторанам. С 19 июня некоторые рестораны в Москве будут объявлены "бесковидными". Для COVID-free ресторанов будет отменено ограничение на работу в ночное время. Посещение баров и ресторанов в Москве в ночное время будет возможно только для привитых граждан при предъявлении ими QR-кода. При этом для детей будет сделано исключение, так как их пока не вакцинируют.

Обязательная вакцинация для сотрудников сфер услуг может занять в столице 1,5-2 месяца.

Примерно с начала июля мигрантов в Москве начнут вакцинировать, скорее всего, препаратом "Спутник Лайт", рассказал мэр столицы Сергей Собянин в своем личном блоге.

Напомним, в Москве для индивидуальных предпринимателей и организаций с 21 июня отменяется режим нерабочих дней.

Источник фото: © РИАМО, Пелагия Тихонова
x