В Московской области вводятся дополнительные меры меры по борьбе с коронавирусом - Inc News
, автор: Кутман С.

В Московской области вводятся дополнительные меры меры по борьбе с коронавирусом

В частности, на культурные, спортивные и другие мероприятия не будут пускать без QR-кода.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, в соответствии с которым с целью борьбы с распространением коронавирусной инфекции вводятся новые ограничительные меры и снимаются ряд старых мер. Документ размещен на сайте регионального правительства.

Теперь на спортивные, культурные и развлекательные мероприятия будут пускать только тех, кто имеет специальный QR-код, который является подтверждением прохождения вакцинации от COVID-19 или перенесенного заболевания.

Без QR-кода нельзя будет попасть в рестораны и бары с 23.00 до 6.00.

В гостиницы те, кто не имеет QR-кода, смогут заселиться только на трое суток. Если планируется заселение на срок больше трех суток, нужно предоставить QR-код, или сертификат о вакцинации, или справку о том, что человек переболел коронавирусом, также можно предоставить отрицательный ПЦР-тест.

В заведениях и на мероприятиях, где для входа нужно предоставить QR-код, посетители смогут находиться без масок, при этом сохранение масочного режима для работников остается обязательным.

В соответствии с постановлением губернатора Подмосковья с 28 июня будут и послабления ранее принятых ограничительных мер.

В частности, в парках и во дворах будет разрешено использовать детские и спортивные площадки, скамейки и теневые навесы.

В помещениях разрешается проводить мероприятия при условии, что число посетителей без QR-кода будет не более 50 человек. На открытом воздухе - не более полутысячи человек.

x