В Москве из-за коронавируса под наблюдением находятся 5,5 тысяч человек - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве из-за коронавируса под наблюдением находятся 5,5 тысяч человек

По словам мэра столицы, пассажирам Московского метрополитена будут выборочно мерить температуру на входе в столичную подземку.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своем личном сайте, что из-за угрозы распространения коронавируса в столице под наблюдением находится более 5,5 тысяч человек.

«С 15 февраля проведено более 12 тыс. исследований на коронавирусную инфекцию. В настоящее время находятся под наблюдением свыше 5,5 тыс. человек», — пишет мэр столицы.

Также он сообщил, что пассажирам Московского метрополитена будут выборочно измерять температуру на входе в подземку.

«Выборочное измерение температуры дистанционным способом будет организовано на входах в Московский метрополитен», — говорится в сообщении.

Кроме того во всех московских аэропортах продолжат работу медицинские посты, а гражданам, прибывающим из Китая, Ирана и Южной Кореи, будут выдаваться постановления об изоляции, записываться их контактные данные, и берется анализ на коронавирусную инфекцию. Гражданам, прибывающим из Италии и других стран, где сложилась неблагоприятная ситуация по коронавирусной инфекции, выдается уведомление с рекомендацией соблюдения режима изоляции на дому.

Подробно с мерами, предпринимаемыми для предотвращения распространения коронавируса нового типа COVID-2019 в Москве, можно ознакомиться на официальном сайте мэры Москвы Сергея Собянина.

Отметим, на данный момент в Москве зафиксирован один случай заражения коронавирусной инфекцией. Коронавирус был выявлен у москвича, который прилетел из Италии.

x