В Москве появится пятиэтажный филиал "Эрмитаж" - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве появится пятиэтажный филиал "Эрмитаж"

Уникальный объект появится на территории бывшей промзоны ЗИЛ в течение 2,5-3 лет. Свет в помещениях нового музея будет искусственно регулироваться вплоть до минут.

В Москве в рамках масштабной программы по реорганизации бывшей промышленной зоны ЗИЛ будет построен уникальный музейный объект - пятиэтажный филиал "Эрмитажа", проект которого разработал именитый архитектор Хани Рашид. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

Новый музей будет построен на пересечении бульвара Братьев Весниных и улицы Родченко. в течение 2,5-3 лет. Это будет уникальное выставочное пространство, помещения будут освещаться солнцем максимально долго, а свет будет регулироваться искусственно вплоть до минут.

На первом будут расположены магазин сувениров и книг, конференц-зал и ресторан, со второго по пятый этажи будут находиться демонстрационные залы, а на подземном этаже - будет организовано помещение для подготовки, хранения экспонатов, технические помещения и фотолаборатории. Здание будет оснащено двумя эскалаторами и тремя лифтами.

Источник фото: russia24.pro
x