Через 2 дня в Москве стартует фестиваль "Цветочный джем" - Inc News
, автор: Кутман С.

Через 2 дня в Москве стартует фестиваль "Цветочный джем"

В течение первого месяца осени на столичных площадках все желающие смогут увидеть дизайнерские композиции из растений, а также поучаствовать в дегустации десертом и блюд по авторским рецептам.

В Москве с 1 сентября по 1 октября пройдет фестиваль "Цветочный джем", участники которого из разнообразных растений создадут композиции и лаундж-зоны. При этом больших концертом в целях борьбы с распространением коронавируса в этом году проводиться не будет.

"Мы отказались от каких-то больших концертов и мастер-классов в силу существующих ограничений там, где вот такое стесненное пространство. Но тем не менее открыли возможности для городской торговли: заработали фестивальные площадки, ярмарка “Лето в городе”, кафе, общепит начал функционировать в полном объеме. С 1 сентября мы открываем фестиваль “Цветочный джем”, где будут представлены предметы ландшафтного дизайна и композиции из растений. Небольшие деревья украсят наши площади и фестивальные площадки», — рассказал Сергей Собянин в интервью программе "Неделя в городе" на телеканале "Россия 1".

"Цветочный джем" - это международный конкурс городского ландшафтного дизайна и фестиваль, которые проходят в рамках цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны". Посетители "Цветочного джема" также смогут поучаствовать в дегустации авторских блюд, приготовленных участниками гастрономической ярмарки "Лето в городе". Сергей Собянин отметил, что Москва постепенно оживает после ограничений, действовавших в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

Источник фото: mos.ru
x