В Москве ожидается сильнейший за 73 года ливень - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве ожидается сильнейший за 73 года ливень

В понедельник, 20 сентября, в столице может выпасть треть месячной нормы осадков.

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил о погоде в Москве на понедельник, 20 сентября. По его словам, в столице ожидается выпадение трети месячной нормы осадков (16-21 мм дождя) - такого ливня здесь не фиксировалось уже больше 73 лет, пишет РИА Новости.

Подобные ливни, но менее интенсивные фиксировались в Москве после 1948 года лишь в 1952 и 1959 годах. Тогда выпало примерно 13 миллиметров осадков.

В Московской области наибольшее количество осадков выпадет на западе, юго-западе и юге: в Можайске ожидается 21 мм осадков, в Серпухове - 20 мм, в Наро-Фоминске и Ступино - 18 мм.

Также завтра, по прогнозам синоптиков, будет дуть северо-восточный ветер, местами с порывами до 17 м/с. Ночью температура составит 3-5 градусов тепла, днем повысится до 5-7 - такая температура больше характерна для середины октября.

"Среднесуточная температура воздуха составит около плюс пяти, что соответствует климату 16 октября. Природа перебросит нас в климатическое будущее на месяц вперед", — рассказал Тишковец РИА Новости.

Источник фото: freepik
x