В Москве стартовала акция «День без турникетов» - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве стартовала акция «День без турникетов»

В рамках акции, посвященной креативным индустриям, все желающие смогут с экскурсией побывать на киностудиях, арт-пространствах, крупных предприятиях, небольших мастерских, технопарках и т.д.

В Москве в четверг, 23 сентября, стартовала акция «День без турникетов», посвященная креативным индустриям.

До 25 сентября все желающие смогут с экскурсией посетить крупные предприятия столицы, небольшие мастерские, технопарки, современные образовательные центры, киностудии и арт-объекты. Всего москвичей ждут около ста площадок, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

В частности, рамках экскурсии по «Союзмультфильму» участники акции смогут увидеть экспозицию "Золотая коллекция студии". Дети и их родители смогут ощутить атмосферу мира анимации, а также узнать секреты создания мультфильмов.

Пройтись по тайным комнатам можно будет в музее-театра «Булгаковский дом». Посетители встретятся с Котом Бегемотом и выпьют чай по-булгаковски.

Понаблюдать за съемочным процессом фильма «Брат-3» и за деятельностью актеров можно будет в кинокомпании "Улица Сергея Эйзенштейна". Ее сотрудники расскажут о стадиях и тонкостях кинопроизводства.

Посетить можно будет и Центральный московский ипподром. Посетителям расскажут о том, чем отличаются бега от скачек, а наездники от жокеев. На экскурсии покажут тренировки лошадей, также можно будет проехаться на русской тройке и сфотографироваться на память.

Все мероприятия в рамках акции «День без турникетов» будут проходить очно с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических требований. Необходима предварительная регистрация.

Источник фото: find-rest.ru
x