В Москве участвующим в вакцинировании медикам введут стимулирующие выплаты - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве участвующим в вакцинировании медикам введут стимулирующие выплаты

Денежное вознаграждение получат те, кто привлечет граждан к вакцинации или ревакцинации от коронавируса сверх установленных плановых заданий.

Медицинским работникам, принимающим участие в вакцинации населения от коронавирусной инфекции, московские власти назначат стимулирующие выплаты. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

"Правительство Москвы приняло решение о введении выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций, обеспечившим привлечение граждан к вакцинации (ревакцинации) от COVID-19 сверх установленных плановых заданий. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Стимулирующие выплаты будут назначены тем медикам, кто привлечет граждан к вакцинации или ревакцинации от коронавируса "сверх установленных плановых заданий".

За каждого вакцинированного жителя столицы в возрасте от 18 до 60 лет медикам будет выплачиваться 200 рублей, за вакцинированного жителя в возрасте от 60 лет — 400 рублей.

Вакцинацию в Москве можно пройти бесплатно по предварительной записи в одном из центров на базе поликлиник, или же без записи в точках работы выездных бригад.

Источник фото: freepik
x