Власти Москвы рассматривают возможность возобновления системы поощрения для привившихся от COVID-19 - Inc News
, автор: Кутман С.

Власти Москвы рассматривают возможность возобновления системы поощрения для привившихся от COVID-19

А в ближайшее время в российской столице откроются три десятка пунктов для проведения экспресс-тестирования на коронавирус.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о возможном возобновлении в городе системы поощрения граждан, привившихся от коронавирусной инфекции. Об этом он сообщил в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве России по борьбе с COVID-19.

" В ближайшее время, наверное, снова вернёмся к этой практике. Она показала хорошие результаты и интерес населения, потому что разыгрываются не только денежные призы, но и такие серьёзные вещи, как квартиры. Мы постараемся сделать это системой", - сказал он.

При этом Сергей Собянин отметил, что эпидемиологическая ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается тревожной, поскольку фиксируется "очевидный осенний рост заболеваемости". В настоящее время все показатели по коронавирусу в столице в два раза ниже пиковых значений, при этом за минувшую неделю наблюдался рост заболеваемости порядка 30 процентов, рост госпитализации - больше 20 процентов. И это говорит об отрицательной динамике развития эпидобстановки.

В ближайшее время в российской столице откроются три десятка пунктов для проведения экспресс-тестирования на коронавирус.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о приостановке проведения массовых мероприятий в стране.

Источник фото: freepik
x