В московских школах планируют ввести экспресс-тестирование на коронавирус - Inc News
, автор: Кутман С.

В московских школах планируют ввести экспресс-тестирование на коронавирус

По мнению мэра столицы, такие меры необходимы для обеспечения нормального режима работы школ в период пандемии коронавируса.

В школах Москвы могут ввести экспресс-тестирование на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе совещания у президента России Владимира Путина.

По словам столичного градоначальника, такие меры необходимы для обеспечения нормального режима работы общеобразовательных учреждений в период пандемии коронавирусной инфекции.

"Будем искать подходы, как внедрять экспресс-тесты в школах. С какой-то периодичностью делать быстрое исследование школьников. В первую очередь там, где мы наблюдаем рост заболеваемости для того, чтобы обеспечить нормальный режим работы школ", - рассказал главе государства Сергей Собянин.

В настоящее время в Москве в тестовом режиме проводится экспресс-тестирование на коронавирус в МФЦ и торговых центрах. Собянин добавил, что экспресс-тестирование является эффективной мерой для выявления коронавируса. В ближайшие недели эта система будет развита "до масштабных", пообещал он.

Источник фото: freepik
x