Московский планетарий с 10 октября возобновляет свою работу после модернизации - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Московский планетарий с 10 октября возобновляет свою работу после модернизации

Жители и гости столицы вновь смогут посещать Большой звездный зал, 25-метровый купол которого входит в пятерку самых больших в мире.

Уже в воскресенье, 10 октября, в Москве после модернизации возобновит свою работу планетарий. В связи с этим там уже подготовили для зрителей познавательный мультфильм "Секреты гравитации" и программу "Созвездия аргонавтов".

Отметим, что модернизация была проведена в Большом звездном зале планетария. Его 25-метровый купол, входящий в пятерку самых больших в мире, теперь будет передавать изображение с улучшенным качеством.

"Наши полнокупольные фильмы станут еще комфортнее для восприятия. Мы смогли улучшить не только яркость изображения, но и разрешение всей полнокупольной системы. Теперь объекты, отображаемые на куполе, будут восприниматься более натурально, без искажений, что значительно повысит качество проекции и удовольствие от просмотра", - заявил гендиректор Московского планетария Виталий Тимофеев.

Ознакомиться с репертуаром Большого звездного зала можно на официальном сайте планетария.

Кроме того, как и раньше, в планетарии можно посетить экскурсии, лекции, выставочный зал музея Урании, ретрокафе и посмотреть научно-познавательные фильмы.

x