В Москве расширяется сеть центров, где можно пройти бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве расширяется сеть центров, где можно пройти бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус

В настоящее время бесплатный тест на COVID-19 можно сдать в центрах Госуслуг "Мои документы", торговых центрах и других популярных общественных местах.

В Москве продолжают расширять список мест, где можно бесплатно пройти экспресс-тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Открыто еще 30 точек, расположенных в 13-ти многофункциональных центрах, 10-ти торговых центрах, а также в семи транспортно-посадочных узлах. Они добавились к уже действующим 20-ти точкам сдачи теста в центрах госуслуг "Мои документы", торговых центрах и других популярных общественных местах, отметила глава Оперштаба по Москве борьбы с коронавирусом Анастасия Ракова.

Возможность пройти экспресс-тестирование на COVID-19 есть у каждого жителя столицы, вне зависимости от возраста. Экспресс-тест на антиген к COVID-19 проводится методом иммунохроматографического анализа абсолютно безболезненно путем взятия мазка из полости носа. Результат станет известен уже через 15 минут.

Если тест окажется положительным, у человека сразу на месте возьмут ПЦР-тест, который будет готов в течение одного-двух дней. Если же и он окажется положительным, то это будет являться подтверждением заболевания. Домой к пациенту направят врача, который назначит лечение. Результат ПЦР-теста придет в виде SMS, а также появится в электронной медкарте.

Полный список точек бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19 представлен на официальном портале Мэра Москвы.

Источник фото: freepik
x