В Москве для непривитых пенсионеров вводится домашний режим на четыре месяца - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве для непривитых пенсионеров вводится домашний режим на четыре месяца

Домашний режим для пожилых невакцинированных москвичей старше 60 лет и для лиц, страдающих хроническими заболеваниями, продлится с 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года.

С начала следующей недели и до 25 февраля 2022 года всех москвичей в возрасте старше 60-ти лет, а также граждан с хроническими заболеваниями, вновь ожидает домашний режим. Они должны находиться четыре месяца на самоизоляции по месту жительства или на садовых участках в случае, если не прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Такие меры предпринимаются в связи с тем, что в Москве наблюдается тревожная ситуация с заболеваемостью COVID-19 среди старшего поколения. Об этом в личном блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Не ограничены при этом прогулки на свежем воздухе и занятия физкультурой. От домашнего режима освобождаются вакцинированные пенсионеры или лица с хроническими заболеваниями, а также если они в течение последних шести месяцев переболели коронавирусом.

Прогулки и занятия физической культурой на свежем воздухе не ограничиваются. Работающие граждане могут оформить больничный лист.

Источник фото: freepik
x