Москвичи в период нерабочих дней смогут получить госуслуги онлайн - Inc News
, автор: Кутман С.

Москвичи в период нерабочих дней смогут получить госуслуги онлайн

Если на период с 28 октября по 7 ноября выпадает дата подписания или получения каких-либо документов, срок предоставления данной услуги продлевается на девять календарных дней.

Жителям Москвы в период с 28 октября по 7 ноября будет временно приостановлено оказание госуслуг в центрах "Мои документы" и помещениях органов власти. Исключение составят только срочные услуги по регистрации актов гражданского состояния. Об этом сообщается на портале Мэра Москвы.

При этом уточняется, что все госуслуги в полном объеме москвичи смогут получить в электронном виде на портале mos.ru.

Для получения доступа к услугам и сервисам нужно зарегистрироваться на портале. Для того, чтобы учетная запись была полной, необходимо в список документов добавить номер СНИЛС, паспортные данные, а также пройти авторизацию с использованием подтвержденной учетной записи на портале госуслуг или на единый идентификатор Сбер ID. Для получения стандартной учетной записи в список документов нужно добавить номер СНИЛС.

Если на период нерабочих дней выпадает выпадает дата получения или подписания каких-либо документов, срок предоставления данной услуги будет продлена на девять календарных дней.

Медицинские учреждения продолжат оказать плановую медпомощь. Свидетельство о рождении ребенка можно будет получить в роддоме.

Источник фото: freepik
x