Власти Москвы рассказали, как будет работать общественный транспорт в городе в нерабочие дни - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Власти Москвы рассказали, как будет работать общественный транспорт в городе в нерабочие дни

Как сообщалось ранее, на время нерабочих дней деятельность в столице приостановят предприятия торговли, общепита, спорта и культуры.

Общественный транспорт Москвы в нерабочие дни (с 28 октября по 7 ноября) будет работать по обычному графику. Об этом проинформировали в департаменте транспорта столичной мэрии.

"Московский транспорт будет работать в таком же графике и с такой же интенсивностью, как и обычно. Мы в полном объеме сохраним интервалы движения поездов метро, пригородных ж/д и наземного транспорта, чтобы вы могли соблюдать социальную дистанцию", - говорится в сообщении департамента в Telegram.

В нерабочие дни сотрудники московского транспорта продолжат проводить усиленную дезинфекацию. Однако в дептрансе все же призвали москвичей и гостей мегаполиса не пользоваться автобуса, трамваями и метро без крайней необходимости.

Напомним, 20 октября президент России Владимир Путин объявил нерабочие дни по всей стране в период с 30 октября по 7 ноября с сохранением за гражданами зарплаты. В Москве нерабочие дни начнутся раньше - уже с 28 октября. На это время в столице ввели строгие ограничения - свою работу временно приостановят предприятия торговли, общепита (за исключением заказов на вынос), спорта, развлечений и отдыха. Школы и детские сады уйдут на каникулы, а посещать театры, музеи и концерты можно будет только по QR-коду.

x