Москвичей предупредили о мошенниках: на этот раз они выдают себя за сотрудников коммунальных служб - Inc News
, автор: Кутман С.

Москвичей предупредили о мошенниках: на этот раз они выдают себя за сотрудников коммунальных служб

Мошенники активизировались в праздники, и пытаются попасть в квартиры и частные дома под видом сотрудников коммунальных служб. Рекомендуется таких визитеров в дом не впускать и не приобретать у них оборудование, поскольку оно может представлять реальную угрозу при эксплуатации.

Жителей Москвы предупредили о мошенников, которые активизировались в последнее время, посещая квартиры и частные дома под видом сотрудников коммунальных служб и предлагая жильцам заменить счетчики или проверить газовые плиты.

По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, таких визитеров в дом нельзя впускать, и ни в коем случае не стоит покупать у них оборудование, поскольку оно может представлять серьезную опасность при эксплуатации.

Бирюков подчеркнул, что коммунальщики не приходят никогда без предупреждения за исключением аварийных ситуаций. Специалисты приезжают только по заявке граждан, при этом время визита обговаривается заранее.

"Все внезапные проверки незаконны. Если к вам пришли с такой проверкой, то на сто процентов это мошенники», — отметил чиновник.

Источник фото: freepik
x