На улицах Москвы к Новому году установят более 4 тысяч световых конструкций - Inc News
, автор: Ульянов Д.

На улицах Москвы к Новому году установят более 4 тысяч световых конструкций

Для украшения мегаполиса будет использоваться современное энергосберегающей оборудование, которое расходует в десять раз меньше электроэнергии.

На московских улицах к Новому году и Православному Рождеству установят более 4 тыс. световых декоративных конструкций. Об этом сегодня, 13 ноября, рассказали в мэрии столицы.

"Особую атмосферу создадут главные символы праздника - новогодние ели, которые украсят разноцветные шары и гирлянды. В преддверии праздников изменим режим работы архитектурно-художественной подсветки зданий, чтобы создать праздничное настроение у москвичей и гостей столицы", - прокомментировал заммэра мегаполиса Петр Бирюков.

В самом центре столицы - на Пушкинской, Тверской и Манежной площадях, а также в Новопушкинском сквере и Камергерском переулке - появятся световые арки. На пешеходных зонах Бульварного кольца установят световые тоннели, там же разместят светящиеся цифры "2022", которые напомнят, какой год приближается. Кроме того, на опорах освещения центральных улицах будут установлены световые консоли.

Стоит отметить, что для украшения столицы используют современное энергосберегающее оборудование. Оно позволяет потреблять электричества в десять раз меньше обычного. Также новые технологии безопасны и могут работать в любую погоду.

Источник фото: РИА Новости
x