По Московскому региону ударили январские морозы - Inc News
, автор: Кутман С.

По Московскому региону ударили январские морозы

В Москве температура опустилась до минус 10 градусов, а в подмосковном Волоколамске воздух охладился до минус 16 градусов.

Москву и Московскую область накрыли январские морозы. В столице похолодало до минус десяти градусов, а в Подмосковье температура воздуха дошла до минус шестнадцати. Об этом на своей странице в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) пишет ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"В Москве впервые ударили 10-градусные январские морозы. На базовой метеостанции ВДНХ минувшей ночью столбики минимальных термометров впервые в сезоне застыли на отметке –10,2. На Балчуге температура понизилась до –9,1, в Тушино до –10,9. В Подмосковье холоднее всего было на севере и западе, где установилась малооблачная погода", — сообщил он.

Холоднее всего оказалось в подмосковном Волоколамске, где похолодало до –15,9 градусов.

Днем в четверг, 9 декабря, в Москве прогнозируется температура от -12 до -10 градусов, ночью столбик термометра опустится до минус 17. Ветер северный 5-10 м/с.

Источник фото: freepik
x