В Москве стартует фотокросс «Самоцветы» - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве стартует фотокросс «Самоцветы»

Он будет проходить на природных территориях «Тропарево» и «Теплый Стан» до 31 марта.

В Москве во вторник, 10 марта, на природных территориях «Тропарево» и «Теплый Стан» стартует фотокросс «Первоцветы», который продлится до 31 марта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Конкурс призван привлечь внимание к сохранению первоцветов. Участники мероприятия будут «охотиться» на ландыш майский, ветреницу дубравную, многолетник семейства астровых, хохлатку, гусиный лук, чину весеннюю, медуницу и другие растения ранней весны», - говорится в сообщении.

Для того, чтобы принять в нем участие, надо опубликовать в соцсети Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) или прислать на электронную почту troparevo_oopt@mail.ru фотографии первоцветов. Снимки должны быть сделаны на природных территориях «Тропарево» и «Теплый Стан». При этом организаторы просят не срывать первоцветы.

К изображению в соцсети нужно прикрепить геолокацию и хештеги #Мосприрода и #первоцветы2020, а также поставить лайк на конкурсный пост и отметить в комментариях друга. Победители фотокросса станут известны 17 апреля.

x