В образовательных учреждениях Москвы вводится режим повышенной готовности - Inc News
, автор: Кутман С.

В образовательных учреждениях Москвы вводится режим повышенной готовности

Данные меры предпринимаются из-за распространения коронавирусной инфекции.

В московских образовательных учреждениях в связи со вспышкой коронавируса COVID-2019 со вторника, 10 марта, вводится режим повышенной готовности. Об этом говорится в приказе, опубликованном на сайте департамента образования и науки столицы.

Согласно документу, со вторника ученики, вернувшиеся из регионов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, переводятся на дистанционное обучение. К работе не будут допускаться сотрудники, прибывшие из Китая, Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании и других стран, где зафиксированы случаи заражения коронавирусом Covid-2019.

«Обеспечить измерение температуры тела сотрудникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой. Оказывать сотрудникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому», - говорится в сообщении.

Руководители образовательных организаций должны также информировать о возвращении обучающихся и сотрудников возглавляемых ими учреждений в Россию, месте, датах пребывания на территориях, где отмечается неблагоприятная ситуация, связанная с коронавирусной инфекцией.

x