В Москве началось строительство коронавирусного центра - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве началось строительство коронавирусного центра

Мобильный комплекс инфекционной больницы будет построен в Новой Москве, за бетонным кольцом вблизи деревни Голохвастово.

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения московского call-центра по вопросам, связанным с коронавирусом, рассказал, что в столице приступили к строительству инфекционной больницы. Мобильный комплекс инфекционной больницы будет построен в Новой Москве, за бетонным кольцом около деревни Голохвастово.

"Мы и дальше будем наращивать наши усилия по борьбе с инфекцией, здравоохранение переведено на повышенный режим готовности. Созданы дополнительные больничные места для лечения внебольничной пневмонии, дополнительно строим в новой Москве, сегодня уже физически приступили к строительству новой инфекционной больницы и дальше будем наращивать наши усилия", - приводит слова мэра Москвы РИА Новости.

Отмечается, что в районе строительства коронавирусного медцентра нет крупных жилых комплексов, а ближайшие индивидуальные жилые дома находятся в 250 метрах от будущей больницы – это в 2,5 раза больше требуемой санитарной зоны.

Медцентр будет состоять из нескольких корпусов. Его вместимость составит 500 коек, включая 250 коек реанимации. В больнице будет всё необходимое оборудование.

x