Синоптики пообещали москвичам потепление до 15 градусов к концу недели - Inc News
, автор: Профиль

Синоптики пообещали москвичам потепление до 15 градусов к концу недели

В соответствии с прогнозами синоптиков в начале недели в столичном регионе на погоду будет влиять холодный антициклон

Однако, по словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, к пятнице обещается существенное потепление. Температура может повыситься до плюс 15 градусов.

«В понедельник, вторник мы будем находиться в холодной части антициклона, поэтому северный и северо-восточной ветер, плюс отсутствие облаков приведет к тому, что ночные температуры будут отрицательными, а дневные будут около нулевой отметки», – цитирует РИА Новости слова синоптика, который также добавил, что «утром придется продрогнуть».

Затем, обратил внимание Вильфанд, с каждым днем температура начнет повышаться на три градуса. В четверг центр антициклона будет над российской столицей, поэтому возможны существенные температурные колебания: от нуля до минус пяти ночью, и около +10… +12 днем. «И дальше мы будем перемещаться в теплую область того антициклона», – заключил синоптик.

Ранее сообщалось, что вторая волна холода придет в Москву в начале апреля. Причиной этому станет «разрушение» влияющего на погоду антициклона. По словам Вильфанда, этот антициклон окажет интенсивное влияние на погоду с 26 по 30 марта.

x