В Москве в связи со вспышкой коронавируса вводятся новые ограничения - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве в связи со вспышкой коронавируса вводятся новые ограничения

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции требует увеличения социального дистанцирования, а также сокращения «необязательных» контактов между людьми.

В Москве в связи с осложняющейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 с 25 марта вводятся новые ограничительные меры, призванные увеличить социальное дистанцирование, а также сократить до минимума контакты между людьми. Об этом сообщается на сайте Сергея Собянина.

Временно закрываются городские библиотеки и учреждения культурно-досугового типа культурные центры, клубы и т.д.), кинотеатры, кинозалы, детские развлекательные центры и игровые комнаты.

В торговых центрах должны приостановить работу детские комнаты, кинотеатры, фитнес-клубы, ледовые катки, боулинги, бильярдные, аттракционы, аквапарки и прочие объекты отдыха и развлечений.

Вместе с тем магазины, банки и службы быта, которые располагаются в торговых центрах будут продолжать работать.

Временно приостанавливается оказание стоматологических услуг, за исключением экстренных случаев.

В общественном транспорте приостанавливается бесплатный проезд для студентов колледжей и вузов. Подчеркивается, что граждане старше 65 лет, а также лица, страдающие хроническими заболеваниями, которые с завтрашнего дня до 14 апреля обязаны соблюдать домашний режим самоизоляции, также не смогут проехать в общественном транспорте бесплатно.

Данные меры предпринимаются для того, чтобы замедлить распространение коронавируса, и в итоге быстрее с ней справиться.

x