Из-за введенного в Москве режима самоизоляции будет продлено действие проездных билетов - Inc News
, автор: Кутман С.

Из-за введенного в Москве режима самоизоляции будет продлено действие проездных билетов

Продление будет доступно только тем, кто ни разу не проедет ни на одном виде городского транспорта с 30 марта по 3 апреля.

Продлить действие проездных документов на проезд в общественном транспорте можно будет с 6 апреля. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

С понедельника, 30 марта, в столице вводится режим самоизоляции для всех жителей города. В период с 30 марта по 3 апреля нужно оставаться дома. Выходить можно только для получения экстренной медпомощи, совершения покупок или поездок на работу. Также можно выгуливать домашних животных на расстоянии, не более 100 метров от места проживания, а также выносить при необходимости мусор.

В сообщении ведомства подчеркивается, что продление проездных билетов будет доступно лишь тем, кто ни разу не воспользуется ими ни в одном виде городского транспорта с 30 марта по 3 апреля.

Для записи продления проездного необходимо, начиная с 6 апреля, обратиться в кассу или на информационную стойку метро (если собираетесь продлять билеты по «Тройке» на 60 поездок, на 30 дней, 90 дней, 365 дней). Для того, чтобы записаться на продление билетов ТАТ, нужно обратиться в киоски «Мосгортранса».

x