Запущен онлайн-тур по крышам Москвы - Inc News
, автор: Быстрова А.

Запущен онлайн-тур по крышам Москвы

На портале «Узнай Москву» появилась новая виртуальная экскурсия, теперь пользователи смогут увидеть город с крыш Кремля, МГУ и ГУМа

Жители столицы не выходя из дома могут увидеть 30 живописных фотопанорам, снятых с 17 смотровых площадок и опубликованных на портале “Узнай Москву”, сообщается на официальном сайте мэра города.

"С колокольни Ивана Великого в Кремле можно рассмотреть старинные улочки Замоскворечья и посчитать сталинские высотки. С крыши Центрального детского мира на Лубянке видна знаменитая арка Третьяковского проезда", - говорится в сообщении.

По словам руководителя Департамента культурного наследия города Москвы Алексея Емельянова, пользователи смогут увидеть столицу с необычного ракурса.

"Они смогут «подняться» как на известные смотровые площадки, так и на менее доступные — крышу Политехнического музея, который сейчас находится на реставрации, жилой дом на Котельнической набережной и крышу Голутвинской слободы", - рассказал Алексей. Он также добавил, что виды, снятые с павильонов ВДНХ, заслуживают отдельного внимания.

x