Собянин: режим самоизоляции ослаблять еще рано - Inc News
, автор: Кутман С.

Собянин: режим самоизоляции ослаблять еще рано

По мнению мэра Москвы, после 11 мая нужно продолжить в столице действие режима самоизоляции, чтобы «создавать возможности работы большему количеству предприятий».

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совещания с президентом по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы заявил, что в столице после 11 мая нужно продолжить четко выполнять режим самоизоляции для того, чтобы поэтапно смягчать ограничительные меры, введенные в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

Напомним, с 12 мая начнут работать все промышленные и строительные предприятия Москвы. По словам Собянина, выполнение режима самоизоляции «даст возможность работы большему количеству предприятий», при этом удастся сохранить стабильность эпидемиологической ситуации и «постепенно, по возможности, раскрывать одну за другой сферы деятельности».

По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Москве составляет 85 973, при этом выздоровело 8 458 пациентов.

x