В РНИМУ имени Н.И. Пирогова при поддержке Департамента образования Москвы открылась "онлайн-школа" - Inc News
, автор: Быстрова А.

В РНИМУ имени Н.И. Пирогова при поддержке Департамента образования Москвы открылась "онлайн-школа"

«Онлайн-школа РНИМУ» предназначена для школьников, их родителей и учителей и направлен на организацию их внеучебной деятельности в дистанционной форме.

Проект «Онлайн-школа РНИМУ» включает в себя три блока для каждой категории слушателей. Блок «ЭкоSreda» предназначен для школьников и поможет им развить свои коммуникативные навыки, управлять своими эмоциями и выявить свои сильные рабочие стороны. Блок «Эмоциональный интеллект» создан уже для учителей и призван обновить их профессиональные компетенции в области освоения практического инструментария развития эмоционального интеллекта. И блок «Образовательная среда ‘Третья четверть’» посвящен конфликтам в сфере образования и способам их решения — этот блок рассчитан на всех заинтересованных участников: старшеклассников, родителей, учителей и администрацию школы.

Начальник управления внеучебной деятельности РНИМУ Владислава Белякова:

«Сейчас в условиях пандемии мы находимся без возможности куда-то отправиться и все образование перешло в онлайн-формат. Наша онлайн-школа помогает закрывать у школьников их недостаток в контакте друг с другом не в рамках получения новых знаний, но в рамках общения, коммуникации, решения их проблем. Таким образом закрывается та ниша, которую школьники потеряли с дистанционным обучением.

Изначально цель всех проектов нашей школы заключалось в том, чтобы образовательная среда была максимально дружественной и открытой для открытия в школьниках их лучших качеств. И учителя, и все образовательное пространство должно этому способствовать, а не загонять старшеклассников в рамки и не давать проявиться их потенциалу».

Занятия для слушателей ведутся медиаторами, тренерами по медиации, ведущими восстановительных программ, психологами. Занятия проходят бесплатно.

Лекции будут доступны для всех желающих на официальном YouTube-канале Университета.

x