Распродажа морепродуктов в рамках фестиваля «Рыбная неделя» - Inc News
, автор: Кутман С.

Распродажа морепродуктов в рамках фестиваля «Рыбная неделя»

В Москве 1786 магазинов и 22 городских рынка установили скидки на рыбу и морепродукты от 5 до 50%

В рамках гастрономического фестиваля «Рыбная неделя», рассказали в оргкомитете мероприятия, в Москве 1786 магазинов и 22 городских рынка установили скидки на рыбу и морепродукты от 5 до 50%.

К акции также присоединились сеть магазинов «Магнит» и «Карусель», где товар можно приобрести на треть дешевле обычного. Ритейлеры снизили цены на десятки позиций. В других супермаркетах, участвующих в фестивале, — «Магнолия», «Перекресток», «Зельгрос» — размер скидок варьируются от 15 до 30%. Из рынков к акции присоединились «Северный», «Коптевский» и «Велозаводский», где цены на рыбу и морепродукты понизили на 10–20%.

Кроме того, в центре Москвы в рамках фестиваля, который продлится с 24 мая по 2 июня, будут работать торговые шале, на которых жители и гости столицы смогут приобрести свежую, замороженную, копченую, соленую, консервированную и вяленую рыбу, а также различные виды морепродуктов.

В 2018 году фестиваль «Рыбная неделя» посетили свыше 2 млн человек, которые приобрели больше 144 т рыбы, около 70 тыс. банок консервов и 5,5 тыс. устриц. Лидерами торговой программы тогда стали рыба-попугай, атлантическая сельдь, дорадо, сибас, осьминоги и камчатский краб.

x