В Москве продолжается постепенное «открытие» экономики - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве продолжается постепенное «открытие» экономики

Открываются многофункциональные центры "Мои документы", начинает работать каршеринг.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге рассказал о смягчении ограничений, введенных в столице на фоне пандемии коронавирусной инфекции, а также ответил на интересующие жителей вопросы.

В связи с тем, что число выявляемых случаев заражения коронавирусом в Москве начинает постепенно снижаться, столичный градоначальник подписал указ о постепенном «открытии» экономики.

С 25 мая в Москве открываются многофункциональные центры государственных услуг «Мои документы». Начнут работать пока только отделения, расположенные в густонаселенных районах столицы. Жители Москвы смогут получить услуги, недоступные в электронном виде.

Возобновляется работа каршеринга. Пока доступна только долгосрочная аренда автомобилей — не менее чем на 5 дней. Для передвижения по городу необходим пропуск.

Сергей Собянин обращает внимание, что с 27 мая 2020 г. передвигаться по городу можно будет только с московскими цифровыми пропусками. Оформить их жители других регионов могут уже с сегодняшнего дня.

Отвечая на вопрос об использовании индивидуальных средств защиты в поездах, мэр Москвы отметил, что ношение масок и перчаток является обязательным как в поездах, так и на вокзалах, платформах и других объектах железнодорожного транспорта.

x