В Москве начинается второй этап смягчения ограничений - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве начинается второй этап смягчения ограничений

Столичные власти рассказали, как население будет жить после 1 июня.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале следующего этапа смягчения ограничительных мер, которые были введены в столице в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

С 1 июня жителям Москвы, в том числе пожилым людям в возрасте от 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями, будет позволено выходить на прогулки, а также заниматься на улице спортом, при этом строго соблюдая установленный властями график и масочный режим.

«Рост числа людей на улицах и в парках увеличивает риск инфицирования коронавирусом. Чтобы этого не допустить, будет усилен масочный режим и установлены определенные правила совершения прогулок. При этом аттракционы в парках работать не будут. Детские и спортивные площадки также пока остаются закрытыми», - написал Сергей Собянин в своем блоге.

Вновь станут доступны парки и зелёные территории, за исключением парка «Зарядье».

Открываются автосалоны и магазины непродовольственных товаров, мультисервисы, приёмные пункты химчисток, прачечные, мастерские по ремонту обуви и одежды и оказанию других бытовых услуг, где не требуется длительный контакт между работниками и клиентами.

В полном объеме заработает велопрокат, откроются ярмарки выходного дня.

На всех открывающихся предприятиях должен быть усилен режим дезинфекции и обеспечено социальное дистанцирование.

x