Глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк: прогулки в Москве разрешат по адресу прописки - Inc News
, автор: Быстрова А.

Глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк: прогулки в Москве разрешат по адресу прописки

Замглава аппарата мэра и правительства Москвы разъяснил, что имея прописку в одном регионе прописку, гражданин может совершать прогулки в другом, но по расписанию региона прописки.

Первый замглавы аппарата мэра и правительства города, глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, дал интервью «Интерфакс», где пояснил что "если вы проживаете в другом районе, полицейские не будут за это наказывать, штрафовать. Если вы, имея прописку в Бирюлево, гуляете в Медведково, то вы гуляете исключительно по тому графику, по которому гуляет Бирюлево. Вы вышли гулять по прописке, находясь, может быть, на значительном удалении от своего реального места прописки».

Напомним, мэр Москвы предложил с 1 июня разрешить горожанам прогулки в так называемом «тестовом режиме» и «сделать график, когда граждане, проживающие в тех или иных домах, могут выходить на прогулки», чтобы все не вышли на улицу одновременно. Гулять москвичам разрешат в радиусе до двух километров от дома по очереди три раза в неделю - два раза в рабочие дни и один раз в выходной. При этом с пяти до девяти заниматься физкультурой и спортом можно без ограничений, но в маске. Завершаться все прогулки по графику должны строго до 21:00.

График прогулок появится на сайте мэрии города Москвы.

x