Здоровье нации — основа процветания России - Inc News
, автор: Кутман С.

Здоровье нации — основа процветания России

Форум «Здоровье нации — основа процветания России» открылся в Москве. Он проходит в выставочном комплексе «Гостиный двор» с 29 по 31 мая.

Всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России» стартовал в Москве. Мероприятие проходит в выставочном комплексе «Гостиный двор» с 29 по 31 мая.

Основной темой в 2019 году станет обсуждение хода реализации национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология».

«Основная задача форума — выявление лучшего регионального и отраслевого опыта для их дальнейшего продвижения и тиражирования. Программа Форума включает в себя тематические конференции и круглые столы, междисциплинарные дискуссии, мастер-классы, кураторские экспозиции, презентации успешных проектов, выставку технологий, продуктов и услуг», — рассказывают в пресс-службе форума.

Центральным событием мероприятия будет Пленарное заседание «Здоровье и качество жизни граждан — в центре национальных целей и стратегических задач развития Российской Федерации на период до 2024 года.

Посетители форума смогут ознакомиться с лучшими проектами развития городов и сельских поселений, программами по созданию условий для ведения здорового образа жизни. Также на выставке будет представлено различное оборудование, снаряжение, новые технологии, разработки, товары и услуги для ведения здорового образа жизни, а также экспресс-диагностика состояния и резервов организма человека.

В церемонии торжественного открытия мероприятий форума приняли участие: министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин и многие другие.

x