В Москве «вырастет» зеленый сад с зеркалами - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве «вырастет» зеленый сад с зеркалами

Зеленый сад с зеркалами появится летом на Кузнецком Мосту в Москве

В центре Москвы в рамках фестиваля «Цветочный джем» в июне «вырастет» зеленый сад с зеркалами. Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета мероприятия.

Иммерсивный сад You are The Landscape появится на улице Кузнецкий Мост перед ЦУМом. Он станет одним из самых необычных проектов. Создадут сад из из редких сортов берез, горных сосен, рябин, злаковых и многолетних растений.

«Конструкция летнего сада включает плоские зеркала по всей окружности, которые дают возможность посетителям с нового ракурса взглянуть на природу, окружающий город, на себя и друг на друга», — заявляют в пресс-службе фестиваля.

Сад на Кузнецком Мосту планируется разместить на площади около 300 кв. м. Всего же в Москве в рамках проекта будет создано более 40 подобных объектов, спроектированных финалистами открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем – 2019».

В начале мая на столичной улице Новый Арбат появились «зеленые фитостены», которые были созданы в рамках фестиваля «Московская весна а сappella».Всего на оформление объектов ушло более 2,5 тыс. живых растений 12 различных видов. Их демонтаж запланирован на конец лета — начало осени.

x