Создан новый онлайн-сервис для безопасной покупки квартиры в Москве - Inc News
, автор: Кутман С.

Создан новый онлайн-сервис для безопасной покупки квартиры в Москве

Он поможет проверить подлинность предоставляемых продавцом документов жилищного учета.

На сайте mos.ru появился новый сервис, который поможет совершить безопасную сделку с недвижимостью. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

С его помощью можно проверить подлинность документов жилищного учета, а также проверить актуальность данных в предоставленной бумажной копии продавцом квартиры, в частности, о выданной выписке из домовой книги или едином жилищном документе.

Также можно отсканировать с помощью камеры смартфона QR-код, содержащий уникальный код документа, который есть теперь на каждой выписке из домовой книги и едином жилищном документе. После этого появится специальная страница с данными об интересующем документе.

Для того, чтобы проверить подлинность документа на новом онлайн-сервисе, нужно ввести его идентификатор в специальное поле и нажать кнопку «Проверить». При подлинности документа откроется страница mos.ru с данным документом.

При этом при неправильно введенном номере, либо если документ не является подлинным, сервис покажет сообщение «Документ не найден».

x