С 3 июля откроют свои двери Музеи Московского Кремля - Inc News
, автор: Быстрова А.

С 3 июля откроют свои двери Музеи Московского Кремля

Посетители после карантинного перерыва вновь смогут посещать Оружейную палату, территорию Московского Кремля, Успенский, Архангельский, Благовещенский соборы и церковь Ризоположения. Билеты для посещений можно будет приобрести на кассах или забронировать на сайте.

Посещение музев возможно только с соблюдением мер предосторожности по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19): ношение маски, соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метра. Так впускать в музеи будут строго по билетам и в соответствии с установленными сеансами, обмен ваучеров, подтверждающих бронирование, производится в день посещения за 20 минут до начала сеанса, в кассах музея в Александровском саду - сообщили в пресс-службе ММК.

Напомним, что ограничение на работу музеев были сняты еще 16 июня. В этот же день открылись библиотеки, выставки и летние веранды кафе. Позволили начат работу риэлторским конторам, службе проката, консалтинговым и рекламным агентствам.

Московский зоопарк также начал работу 16 июня, предупредив посетителей о том, чтобы те «с пониманием» отнеслись к тому, что животные отвыкли от посетителей.

Источник фото: vk/@kremlinmuseums
x