Андрей Воробьев рассказал о третьем этапе снятия ограничений в Подмосковье - Inc News
, автор: Кутман С.

Андрей Воробьев рассказал о третьем этапе снятия ограничений в Подмосковье

Новый этап снятия ограничительных мер в Московской области стартует 15 июля.

На следующей неделе в Московской области начнется следующий этап снятия ограничений, введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 1» рассказал губернатор Андрей Воробьев.

По его словам, с 15 июля планируется открытие аттракционов, внутренних помещений ресторанов, пляжей.

«Понятно, что мы и сейчас видим там людей. Но все это требует еще и разрешения главного санитарного врача. Выявленные случаи инфицирования у нас падают, койки заметно во всех муниципалитетах освобождаются. Мы переоборудуем уже "Крокус-Экспо" и "Патриот" в ближайшее время (для обычной деятельности). То есть, там осталось буквально несколько десятков человек", - сказал он.

Подмосковные больницы переходят к обычному графику работы, проходит подготовка помещений для проведения плановых операций.

«Помещения, вы знаете, должны быть подготовлены, переоборудованы после COVID-19, дезинфекция должна быть проведена. Над этим работает команда Минздрава", - поясняет губернатор.

Также с 15 июля открываются летние оздоровительные лагеря, гостиницы, санатории и дома отдыха. Они будут работать по новым правилам в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора для снижения риска заражения коронавирусом посетителей и сотрудников.

x