Курьерам Delivery Club выплатили задолженность по зарплате - Inc News
, автор: Кутман С.

Курьерам Delivery Club выплатили задолженность по зарплате

Прокуратура проводит проверки исполнения требований трудового законодательства в организациях-подрядчиках.

Курьеры сервиса доставки Delivery Club, которые вынуждены были объявить забастовку в связи с нарушениями трудовых прав, получили от логистических компаний свыше 9,9 миллионов рублей задолженности по зарплате.

Как заявили в прокуратуре Москвы, проводится проверка, в ходе которой было установлено, что работники компании Delivery Club состоят в трудовых отношениях «с шестью организациями-логистами, у которых с сервисом доставки еды заключены договоры».

Руководство компании Delivery Club пояснило, что одна из логистических компаний получила деньги для оплаты труда курьеров, но не рассчиталась с работниками.

"Указанная организация не находится по месту регистрации, в связи с чем данная информация направлена для принятия мер налогового контроля", - сообщают в ведомстве.

Напомним, в связи с невыплатой заработной платы в трудном материальном положении оказались примерно 300 курьеров. Им не осуществлялась оплата труда в течение двух месяцев.

В компании Delivery Club уточнили, что с задержкой зарплаты столкнулись 326 курьеров, работающих через логистическую компанию ООО "Амароли".

"Подрядчик задержал выплаты курьерам, несмотря на то что Delivery Club рассчитывался с ним своевременно и в полном объеме. Для решения проблемы курьеров Delivery Club повторно перевел подрядчику денежные средства для погашения долгов", - пояснили «Интерфаксу» в компании.

В настоящее время с данной логистической компанией Delivery Club расторгает отношения.

x