Павильоны «Здоровая Москва» заработали в парках столицы - Inc News
, автор: Кутман С.

Павильоны «Здоровая Москва» заработали в парках столицы

В Москве заработали павильоны проекта «Здоровая Москва», в которых горожане могут проверить свое здоровье.

Павильоны проекта «Здоровая Москва» открылись в восьми столичных парках. Там жители Москвы смогут проверить свое здоровье. Об этом сообщают на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Всего за лето такие павильоны откроют в 40 городских парках. На данный момент здоровье можно проверить в парке «Печатники», парке имени 850-летия Москвы, Перовском парке, в парке возле прудов «Радуга», в зонах отдыха Мещерское и Площадь Юности, а также в скверах имени Полетаева и рядом с метро «Люблино», сообщает агентство городских новостей «Москва».

Формирование у населения привычки регулярно проверять здоровье - главная цель данного проекта. В первую очередь программа рассчитывается на молодежь, родителей с детьми, работающих людей. Для того, чтобы посетить павильон, предварительной записи не требуется.

Все павильоны оснащены современным диагностическим оборудованием, предоставляется расширенный перечень возможных анализов. Предполагается, что общее время обследований не займет более часа. Для прохождения обследования нужно предъявить администратору паспорт, его копию или водительские права, а также полис ОМС, если гражданин не прикреплен к поликлинике.

В павильоне можно будет произвести замеры веса, роста, объема талии, измерить внутриглазное давление, сделать ЭКГ, посетить терапевта или врача общей практики, сделать флюорографию. Также, если необходимо, можно получить направление на прием к специалисту в поликлинику. После прохождения диспансеризации врачи выдадут паспорт здоровья, то есть подробное медицинское заключение, пишет «Москва 24». Точки будут работать с 8:00 до 22:00 без перерывов и выходных.

x