Туалеты в московском метрополитене можно будет оплачивать безналичным способом - Inc News
, автор: Кутман С.

Туалеты в московском метрополитене можно будет оплачивать безналичным способом

Пассажиры московского метро смогут проходить в туалетные комплексы на станциях по бесконтактным банковским картам и гаджетам с аналогичными функциями.

Пассажиры столичного метрополитена смогут входить в туалетные комплексы на станциях, пользуясь бесконтактными банковскими картами и гаджетами с подобными функциями.

Отметим, что сначала в туалет можно было попасть, только совершив оплату картой «Тройка», которые имеются у 90% пассажиров подземки. Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе метро.

«Сейчас большинство обращений по этому сервису касаются расширения возможностей по оплате. Мы начнем с одной станции, а затем со временем установим такие терминалы и на других комплексах», - добавили они.

Первый туалет, куда можно будет попасть по банковской карте, заработает на станции «Библиотека имени Ленина». Стоимость составит 60 рублей, как и по «Тройке».

На центральных пересадочных станциях Московского метрополитена работают 25 модульных туалетных комплексов по 1-2 кабинки в каждом. Они устанавливаются, чтобы не мешать движению пассажиропотока. Внешне кабинки оформлены индивидуально, учитывая особенности дизайна станций. Зеленая или красная подсветка помогает определить, свободен туалет или занят.

x