В Москве задержан блогер-провокатор - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Москве задержан блогер-провокатор

Интернет-пользователь под ником Макс Стеклов опубликовал у себя в twitter призыв убивать детей полицейских и бойцов Росгвардии

В Москве задержали жителя Подмосковья Владислава Синицу, который через социальную сеть призывал к насилию в отношении детей сотрудников силовых структур. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

Дети должны стать жертвами, по мнению блогера, потому что их отцы участвовали в поддержании правопорядка во время протестных несанкционированных мероприятий. Блогер позволил себе откровенные фашистские призывы.

Пользователи соцсетей шокированы постом молодого человека под ником Макс Стеклов, который предложил вычислять сотрудников полиции и ОМОНа, чтобы их дети «однажды не пришли из школы», и требуют наказать блогера за подобные фашистские призывы.

Ранее сотрудники правоохранительных органов отреагировали на угрозы, которые начали появляться в сети в связи с акциями в Москве, в адрес своих детей. Инициативная группа призвала наказать по закону организаторов интернет-травли.

x