Красная площадь закрыта «по техническим причинам» - Inc News
, автор: Кутман С.

Красная площадь закрыта «по техническим причинам»

Ситуация в центре Москвы, где сегодня проходили акции оппозиции, нормализовалась. Проход на Красную площадь в субботу вечером был перекрыт.

Сотрудники полиции оповещают туристов и жителей столицы о том, что вход на Красную площадь «закрыт по техническим причинам».

В настоящее время обстановка в районе метро «Китай-город» нормализовалась. Движение автотранспорта и пешеходов по улице Маросейка возобновлено, оцепление сняли.

Отметим, что полиция Москвы ранее сообщила о том, что задержано 136 человек, которые участвовали в несогласованной акции оппозиции, начавшейся после завершившегося согласованного митинга в поддержку недопущенных к выборам кандидатов в Мосгордуму.

А уже после согласованной акции ряд участников предприняли попытку перекрыть Лубянский проезд, вот тогда и начались задержания. Ранее от полиции и столичных властей много раз поступали предупреждения о недопустимости продолжения акции после ее официального завершения в 16:00.

Заметим, по сообщениям полиции, на митинге прошедшем днем, не зарегистрировано нарушений. В нем принимали участие 20 тысяч человек.

x