«Активные» москвичи выбрали праздничную программу на День города - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Активные» москвичи выбрали праздничную программу на День города

Голосование, на котором можно было выбрать праздничные мероприятия на День города в Москве, завершилось на портале «Активный гражданин»

Москвичи посчитали, что в праздник нужно запускать фейерверки в парках. За это проголосовали 40,82 процента горожан. А специальные детские мероприятия одобрили 29,97 процента респондентов.

За события с участием фондов благотворительности проголосовали 14,16 процента горожан. У 1,23 процента участников опроса были свои предложения. Среди них оказались показ фильма «Я шагаю по Москве» в кинотеатрах на открытом воздухе и проведение исторических квестов.

Кроме того, в проекте «Активный гражданин» прошло голосование по поводу программы для праздничных площадок на День города в округах столицы. Чаще всего горожане голосовали за проведение концертов современной музыки (37,34%), около 25,5% набрали театрализованные представления, около 20% - концерты классической музыки.

Еще 4,37% ответивших проголосовали за поэтические программы. Некоторые участники голосования предлагали шахматные турниры, концерты народных коллективов, 5,27% сочли, что составлять программу должны специалисты, а 5,75% затруднились с ответом.

Напомним, что День города в Москве будут отмечать 7 и 8 сентября. Столице России исполнится 872 года.

x