Названы тарифы на строящихся Московских центральных диаметрах - Inc News
, автор: Кутман С.

Названы тарифы на строящихся Московских центральных диаметрах

Пассажиры смогут не только экономить время в дороге из области в центр города, но и деньги на билетах.

Правительством Москвы утверждены тарифы на поездки по строящимся Московским центральным диаметрам, две первые линии которых планируют запустить уже в конце текущего года. Отмечается, что пассажиры смогут сэкономить деньги на билетах, и быстрее добраться до центра Москвы.

Появятся три зоны. Центральная — по границе Москвы, стоимость проезда в которой составит 38 рублей. Пригород — от столицы до конечных станций МЦД. Поездки будут стоить 45 рублей. И третья зона - дальняя, которая будет перевозить еще глубже в область.

«Пассажир доезжает до границ МЦД, стоимость каждой зоны — 23 рубля, и соответственно пересекая зоны МЦД, будет добавляться 45 рублей, и также бесплатная пересадка на метро и МЦК», — объясняет начальник дирекции Московских центральных диаметров столичного департамента транспорта Андрей Акимов.

При этом льготы все будут сохранены. Люди пенсионного возраста будут ездить по МЦД бесплатно, школьники и студенты — за 395 рублей в месяц. По цене проездного метро. При этом уточняется, что здесь платится за один транспорт, а пользуешься двумя.

Маршрут от Лобни до Одинцово и от Нахабино до Подольска планируют запустить уже в декабре 2019 года. В перспективе наземное метро будет протянуто до Зеленограда, Апрелевки, Пушкина и Домодедово.

x