В Москве открылся обновленный Черкизовский парк - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве открылся обновленный Черкизовский парк

В марте 2019 года власти столицы приступили к реконструкции парка. И вот спустя полгода парк вновь открывается.

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что завершились основные работы по благоустройству детского Черкизовского парка, и площадь благоустройства составила более 14 гектаров.

Он рассказал, что в парке появился кластер альтернативных видов спорта со всей необходимой для занятий инфраструктурой. Он занимает площадь больше 4 тысяч кв.м.

«Здесь появились скейт-парк и памп-трек площадью 1 800 кв. метров каждый. Для детской секции по регби провели реконструкцию регбийного поля: отремонтировали основание, уложили новое покрытие из искусственной травы, заменили регбийные и футбольные ворота», - поясняет Бирюков.

В парке обустроена универсальная спортивная площадка площадью в тысячу квадратных метров, где можно играть в волейбол, баскетбол, стритбол и мини-футбол, а также появилась зона для игры в пинг-понг.

Также в парке, по словам Бирюкова, высажены дополнительно примерно три тысячи кустарников и больше двух сотен деревьев, обустроено примерно 900 кв. м. цветников и приблизительно 90 тыс. кв. метров газона.

x