Осенняя программа в зонах отдыха Москвы - Inc News
, автор: Быстрова А.

Осенняя программа в зонах отдыха Москвы

С сентября по ноябрь в столичных парках будут организованы квесты и экскурсии на различные тематики

Департамент культуры столицы и 12 городских парков приготовили для москвичей обширную осеннюю программу, сообщается на сайте столичного мэра. С сентября по ноябрь в зонах отдыха будут проходить экскурсии и квесты. Москвичи и гости города смогут познавательно провести свое свободное время.

Сад имени Баумана совместно с библиотекой имени Некрасова 14 сентября проведут экскурсию, посвященную Басманной слободе – одному из старейших районов города. Гостям парка расскажут об истории района, покажут здания, уцелевшие после пожара 1812 года. Попасть на прогулку можно по предварительной регистрации. Сбор – у главного входа в сад в 16:30.

20 сентября в «Сокольниках» состоится театрализованная квест-игра «Культпоход в «Сокольники». В составе пионерского отряда участники отправятся знакомиться с достопримечательностями парка середины ХХ века. Начало квеста – в 18:30. О регистрации и билетах можно узнать на сайте парка или по телефонам: +7 (926) 103-09-06, +7 (925) 095-30-70.

15 сентября в 14:30 в «Сокольники» пройдет экскурсия «Истории старого парка». Прогуливаясь по 300-летним аллеям гости откроют для себя историю одного из старейших зеленых уголков Москвы.

Воронцовский парк подготовил пешеходные экскурсии «Все тайны усадьбы Воронцово» и «Дары осени». Также в парке состоится театрализованный аудиоквест «Разговорить духа старинной усадьбы». Участникам предстоит найти в парке 10 мест, где спрятаны QR-коды с различными заданиями. Все экскурсии в парке бесплатные, кроме участия в квесте. Регистрация по телефону: +7 (495) 580-26-78.

В «Музеоне» можно будет изучить скульптуры. На экскурсиях 13, 17 и 24 сентября участники узнают, как с годами менялся скульптурный облик Ленина и Сталина. Начало – в 14:00, сбор – у главного входа в парк. Посетить их можно бесплатно.

На бесплатной экскурсии «Мифы и легенды Нескучного сада» 27 сентября гости узнают о постройке Летнего и Ванного домиков, где прошла премьера фильма «Цирк», увидят охотничий домик князя Трубецкого и посетят Аллею влюбленных.

20 сентября в Парке Горького пройдет бесплатная экскурсия «На склонах и террасах Воробьевых гор». Посетителям расскажут историю появления скульптуры «Девушка с веслом» и тайны Андреевского моста.

Квест «Переполох в Парке Горького» подготовили для любителей одиночных прогулок. Чтобы принять в нем участие, необходимо установить в смартфон мобильное приложение и купить билет в музей парка. Подробности – на сайте Парка Горького.

x