В эти выходные в Москве будет ограничено движение автотранспорта - Inc News
, автор: Кутман С.

В эти выходные в Москве будет ограничено движение автотранспорта

Там пройдут парад городской техники и парад студенчества, традиционный Московский осенний велофестиваль и благотворительный велозаезд «ТеатРалли».

На портале мэра и правительства Москвы сообщается, что 14 и 15 сентября на ряде столичных улиц в центре, на западе и юго-западе будет ограничено движение транспорта.

14 сентября в связи с проведением благотворительного заезда "ТеатРалли" с 10:00 до 13:00 невозможно будет проехать по улицам Каретный Ряд и Петровке, Страстному, Петровскому, Сретенскому и Рождественскому бульварам. Будет перекрыт разворот на Тургеневской площади.

Из-за парада городской техники полностью перекроют несколько участков дорог. Отмечается, что движение начали ограничивать уже с сегодняшнего дня. С 21:00 для проезда закрыт проспект Академика Сахарова сразу на двух участках. 14 сентября часть Каланчевской улицы закроется с 05:00 до 15:00, а с 09:00 до 15:00 будет закрыто для проезда Садовое кольцо. С 00:00 до 09:00 частично будет ограничено передвижение по Мясницкой улице. При этом отмечается, что сегодня до полуночи будет перекрыта часть дублера Садового кольца.

В связи с проведением фестиваля циркового искусства 14 сентября с 15:00 до 18:00 не будет проезда по Цветному бульвару от Садового кольца до Трубной площади.

14 сентября на Воробьевых горах стартует парад московского студенчества. С 05:00 до 00:00 для движения автомобилей будут закрыты улица Косыгина и Университетский проспект от Мичуринского проспекта до проспекта Вернадского, а также Университетская площадь, улицы Лебедева и Менделеевская.

15 сентября пройдет Осенний велофестиваль. В связи с проведением данного мероприятия с 20:00 14 сентября до 08:00 16 сентября нельзя будет проехать по улице Лужники и аллее Славы. В день заезда с 11:30 закроют Лужнецкую, Фрунзенскую, Пречистенскую, Кремлевскую, Москворецкую, Устьинскую, Серебряническую, Краснопресненскую, Смоленскую, Ростовскую, Саввинскую и Новодевичью набережные.

x