Московский парад студентов прошел на Воробьевых горах - Inc News
, автор: Кутман С.

Московский парад студентов прошел на Воробьевых горах

В мероприятии, которое состоялось сегодня, 14 сентября, приняли участие более 30 тысяч человек.

В рамках Московского парада студентов участники мероприятия прошлись с флагами столичных вузов от Университетского проспекта до смотровой площадки на Воробьевых горах.

В акции участвовали студенты 54 московских вузов, при этом самая крупная делегация была представлена первокурсниками - она насчитывала более пяти тысяч человек. Сразу после окончания шествия бывшими школьниками была произнесена клятва, и прошло их посвящение в число московских студентов.

Поздравления с началом нового учебного года прозвучали от ректоров вузов. К ним присоединился президент Российского союза ректоров Виктора Садовничий.

К первокурсникам также обратились почетные гости мероприятия - руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев и председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова.

Они рассказали, что в Москве у студентов есть все возможности для самореализации, получения престижного образования и востребованной профессии.

Закончилось праздничное мероприятие концертом «Зачетная Москва».

Добавим, идею о возрождении традиции проведения парада студентов высказали члены Московского студенческого совета, и она была поддержана ректорами столичных вузов. Парад решили проводить в знаковом для студентов месте — на Воробьевых горах.

x