До конца 2021 года на МКАД реконструируют четыре развязки - Inc News
, автор: Кутман С.

До конца 2021 года на МКАД реконструируют четыре развязки

Четыре крупные транспортные развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги и вылетных магистралей модернизируют в ближайшие два года.

Программа реконструкции Московской кольцевой автодороги в данный момент выполнена на 85%, а оставшиеся работы планируется завершить в 2020-2021 годах. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

«Мы за последние семь лет построили и реконструировали 16 транспортных развязок. Все крупные развязки, которые есть на МКАД, были либо построены заново, либо реконструированы», - говорит заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин.

Он добавил, что сейчас идут работы на четырех транспортных узлах – на Липецкой улице, Волоколамском и Осташковском шоссе, а также на улице Верхнего поля в Капотне. В настоящее время пропускная способность МКАД и развязок возросла на 20%.

За последние годы в столице было построено и реконструировано более 800 километров автомобильных дорог. До конца 2019 году должно быть проложено порядка 40 километров асфальта. А в ближайшие четыре года власти города планируют приблизиться к тому, чтобы замкнуть хордовое кольцо.

x