Иск о «доведении до гомосексуализма» был подан россиянином к компании Apple - Inc News
, автор: Быстрова А.

Иск о «доведении до гомосексуализма» был подан россиянином к компании Apple

Мужчина требует от ответчика компенсацию в размере 1 миллиона рублей.

Пресненским районным судом г. Москвы принят к рассмотрению иск 25-летнего жителя столицы к компании Apple. Мужчина обвиняет корпорацию в «доведении до гомосексуализма», сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Как следует из, имеющейся в распоряжении радиостанции, копии искового заявления, россиянин требует выплатить ему миллион рублей компенсации за «нравственные страдания и душевный вред», а также удалить приложение для операций с криптовалютой Waves Wallet.

Дело в том, что в 2017 году заявитель скачал из App Store на свой смартфон приложение для операций с криптовалютами разработчика Waves Wallet. В июле 2019 года ему были перечислены 69 GayCoins на кошелек, в сопровождении сообщения на английском «Don’t blame until you do that», которое было переведено мужчиной как «Не осуждай, не попробовав». Именно этой фразой, по мнению истца, Apple и подтолкнула его к гомосексуализму.

«Я подумал, действительно, как можно судить о чем-то, не попробовав. И решил попробовать однополые отношения», — написал молодой человек. Он расстался со своей девушкой и решил пробовать.

Жизнь мужчины буквально за два месяца покатилась под откос, и теперь он «не может выбраться назад» и не знает, как рассказать обо всем родителям.

«Получается, название валюты, количество — 69 — и этот посыл, который был в комментарии, дали такие ростки», — резюмировала Адвокат истца Сапиджат Гусниева.

Она также пояснила, что иск к Apple был подан, поскольку компания предоставляет возможность скачивать приложение, в то время как сама платформа Waves Wallet не имеет представительства в РФ.

Генеральный директор Waves Александр Иванов ответил: «Мы проверили транзакции по этому кошельку. Действительно, криптовалюта Gaycoin выпущена на нашей платформе, и рассылка была. Но инициатором является частное лицо». И заверил, что задействует все возможности, для предупреждения подобных инцидентов впреть.

x