10 продуктов, которые продлевают молодость - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

10 продуктов, которые продлевают молодость

Диетологи из солнечной Турции на основании результатов многолетних исследований составили список продуктов, которые задерживают старость.

По мнению турецких специалистов, отмеченные ими продукты хороши тем, что задерживают возрастные изменения и разрушения в человеческом организме, продляя, таким образом, молодость. Кто же попал в этот рейтинг и кто претендует на звание своеобразного «эликсира молодости»?

На верхней ступени «пьедестала» по праву стоят грецкие орехи. Они максимально стимулируют деятельность главного человеческого органа – головного мозга. Регулярное потребление грецких орехов помогает сохранять ясность ума даже в очень преклонном возрасте.

На почетном втором месте расположился лосось, способствующий сохранению нормального сердечного ритма. ТОП-3 замыкает оливковое масло, которое контролирует уровень сахара в крови, и к тому же, оказывает положительное влияние на здоровье кожи и сердца.

Также в десятку продуктов, продляющих нашу молодость, турецкие ученые включили шпинат и чернику. Здесь большая помощь здоровью костей и зрению. Зеленый чай является активным борцом с сердечно-сосудистыми проблемами и сахарным диабетом второго типа.

А еще в этот список включены натуральные томаты, очищающие кожу, и, в какой-то мере, защищающие от ряда онкологических заболеваний.

В красном сладком перце содержится крайне необходимый человеческому организму витамин С. Мощные антиоксиданты присутствуют в брокколи, и они тоже необходимы нам для поддержания здорового духа. Ну, и, конечно, нашлось в этом рейтинге место горькому шоколаду, оказывающему благотворное влияние на кровеносные сосуды.

Источник фото: freepik
x